Выбор за нами

Какой из двух представленных вариантов преображения площади «Двух капитанов» в Полярном выберут сами жители?

«Какое прекрасное место – привести бы его в порядок, обустроить и цены ему не будет», – наверняка такие мысли порой приходят в голову тем, кто гуляет по площади «Двух капитанов» в Полярном. Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» — именно эта акция призвана решить этот вопрос.

Голосование устроено максимально просто, регистрация проходит через госуслуги, различные соцсети и иные сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан. Ключевые преимущества платформы — доступность голосования, понятный и прозрачный выбор территории.

— Выбор одного из двух вариантов преображения площади «Двух капитанов» в Полярном на сайте будет доступно с 26 апреля по 30 мая, до этого времени на сайте 51.gorodsreda.ru можно посмотреть проекты объектов городской среды, — уточняет Елена Леонидовна. — Уже в 2022 году победивший проект преобразит, пожалуй, самую популярную территорию в Полярном, и она станет современным и комфортными местом для отдыха с друзьями или всей семьёй. А онлайн-голосование – это ещё один инструмент, который позволяет жителям высказать своё мнение и выбрать приоритетные направления развития городов муниципалитета.

Акцент преображения площади в Полярном делается на комплексном благоустройстве — в порядок приведут не единичный участок площади на ул. Лунина (например, только поменяют скамейки), а всю территорию полностью — с детской площадкой и стоянкой самолёта.

Обоими вариантами предусмотрено размещение игрового оборудования для подростков и детей: корабль исследователя, панель для игры с песком, чаша-вертушка, качели и полоса препятствий.

— Далее следуют отличия: в первом проекте предусмотрено размещение скейт-чаши, во втором – зоны воркаута с площадкой для стритбола, — уточняет Елена Дегтярёва. — Кроме того, оба проекта предусматривают сцену с металлическим каркасом и деревянной обшивкой, установку деревянных скамеек-качелей, резинового покрытия с рисунком, детской зоны для малышей и плотной высадкой кустарников.

Активно помогать голосованию будут волонтёры.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.