О создании автономной некоммерческой организации «Центр городского развития ЗАТО Александровск»

23 ноября 2021 года                                        № 82                                                     г. Полярный

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», в целях реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта Цифровизации городского хозяйства «Умные города Мурманской области» в рамках ведомственного проекта «Умный город» национального проекта «Жилье и городская среда», в соответствии с решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 24.12.2009 № 92 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, находящимся в собственности ЗАТО Александровск»,

1. Создать автономную некоммерческую организацию «Центр городского развития ЗАТО Александровск» (сокращенное наименование – АНО «Центр городского развития ЗАТО Александровск»), осуществляющую деятельность по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта Цифровизации городского хозяйства «Умные города Мурманской области» в рамках ведомственного проекта «Умный город» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории ЗАТО Александровск и иных мероприятий в рамках исполнения поручений администрации ЗАТО Александровск.
  • Администрации ЗАТО Александровск:
    • Выступить от имени ЗАТО Александровск учредителем АНО «Центр городского развития ЗАТО Александровск».
    • Обеспечить государственную регистрацию АНО «Центр городского развития ЗАТО Александровск» и иные юридически значимые действия по её созданию в срок не позднее 20 декабря 2021 года.
    • Обеспечить назначение на должность руководителя АНО «Центр городского развития ЗАТО Александровск».
  • Установить, что расходы, связанные с финансовым обеспечением осуществления уставной деятельности АНО «Центр городского развития ЗАТО Александровск»,  в 2021 году производятся в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете ЗАТО Александровск на реализацию муниципальной программы ЗАТО Александровск «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО Александровск».
  • Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.
  • Настоящее решение подлежит опубликованию установленным порядком
И.о. председателя Совета депутатов ЗАТО Александровск   А.Н.МатвиишинГлава ЗАТО Александровск     И.А. Мазитов