О внесении изменений в Положение о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в ЗАТО Александровск

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18 ноября 2021 года                                           № 73                                                     г. Полярный

В целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с действующим законодательством, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом ЗАТО Александровск, рассмотрев и обсудив протест прокуратуры Кольского района на решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 23.09.2010 № 93 «Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в ЗАТО Александровск» (в редакции решения от 14.02.2019 № 9)

1. Удовлетворить протест прокуратуры Кольского района от 29.10.2021 № 1-11-2/Прдп1424-21-20470008 на решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 23.09.2010 № 93 «Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в ЗАТО Александровск» (в редакции решения от 14.02.2019 № 9).

2. Внести в Положение о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в ЗАТО Александровск, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 23.09.2010 № 93 следующие изменения:

2.1. В пункте 7.5 раздела 7 подпункт 7 изложить в следующей редакции:

«7) обсуждение инициативного проекта и принятие решения по вопросу о его одобрении».