О внесении изменений в Положение о муниципальных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.06.2009 № 38

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ – ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

24 мая 2022 года                                            № 48                                                       г. Полярный

Руководствуясь главой 50 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Мурманской области от 29.12.2004 № 579-01-ЗМО «О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера» (в редакции Закона Мурманской области от 04.04.2022 № 2745-01-ЗМО), в целях удовлетворения протеста Прокуратуры Кольского района от 27.04.2022                   № 1-11-2-2022/Прдп494-22-20470008,

1. Внести в Положение о муниципальных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск 29.06.2009 № 38 (в редакции решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 25.03.2020 № 18), (далее по тексту — Положение) следующие изменения:

1.1. Абзац 5 статьи 1 Положения изложить в новой редакции:

«место жительства – место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.».

1.2. Статью 8 Положения изложить в новой редакции:

«Статья 8. Гарантии работникам, увольняемым в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

Работникам, увольняемым из организации, расположенной в районах Крайнего Севера, финансируемой из средств местного бюджета ЗАТО Александровск, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, производятся выплаты в размере и порядке, которые установлены в статье 318 Трудового кодекса Российской Федерации.»

1.3. Абзац 3 п. 1 статьи 10 Положения изложить в новой редакции:

«Органы местного самоуправления, муниципальные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, а также совершеннолетним детям, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области, и не достигшим возраста 23 лет, проживающим в районах Крайнего Севера) независимо от времени и места использования отпуска.».

2. Администрации ЗАТО Александровск привести нормативные правовые акты в соответствие с настоящим решением.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск   И.А. Мазитов