Об утверждении изменений, вносимых в Устав редакции муниципальной газеты «Полярный вестник»

11 мая 2023г.                                                   № 34                                                     г. Полярный

В соответствии со ст.20 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации», ст. 9, п. 12 ч. 1 ст. 13, п. 52 ч. 1 ст. 41 Устава муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области, в целях приведения Устава редакции муниципальной газеты «Полярный вестник» в соответствие с действующим законодательством,

1. Утвердить изменения в Устав редакции муниципальной газеты «Полярный вестник» (далее – Устав) согласно приложению к настоящему решению.

2. Директору муниципального бюджетного учреждения ЗАТО Александровск «Информационные технологии» Кочетковой Светлане Анатольевне после утверждения изменений в Устав копию решения Совета депутатов ЗАТО Александровск направить в орган, осуществляющий государственную регистрацию средств массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию ЗАТО Александровск.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

к решению Совета депутатов

от 11 мая 2023г. № 34

Изменения в Устав

редакции муниципальной газеты «Полярный вестник»

(Редакция газеты «Полярный вестник»)

1. Раздел 6 Устава дополнить пунктом 6.6 следующего содержания:

«6.6. Журналисты Редакции осуществляют права и обязанности в соответствии со статьями 47, 49 Закона о СМИ.».

2. Раздел 8 Устава дополнить пунктом 8.4 следующего содержания:

«8.4. По решению Учредителя Редакция может быть зарегистрирована в качестве юридического лица. В таком случае принимается и утверждается новый Устав Редакции, определяющий, в том числе, правовые последствия ликвидации или реорганизации редакции, изменения ее организационно-правовой формы.»