О внесении изменений в Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества на территории ЗАТО Александровск

16 апреля 2021 года                                          № 15                                                 г. Полярный

Руководствуясь федеральными законами от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании», Уставом ЗАТО Александровск и на основании протеста Прокуратуры Кольского района от 26.03.2021 № 1-11-2-2021,

Совет депутатов ЗАТО Александровск, решил:

1. Внести в Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества на территории ЗАТО Александровск, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 20.03.2014 № 18 (в ред. решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 04.06.2020 № 33) следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.1 пункта 3 изложить в следующей редакции:

«3.1. Порядок планирования приватизации муниципального имущества, определяется органами местного самоуправления самостоятельно в соответствии с порядком разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества, установленным Правительством Российской Федерации.

Уполномоченный орган разрабатывает проект прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества ЗАТО Александровск сроком на 3 года (далее по тексту – Программа приватизации муниципального имущества) в соответствии с основными направлениями социально-экономического развития муниципального образования ЗАТО Александровск и представляет проект Главе ЗАТО Александровск на рассмотрение и утверждение в срок не позднее 10 сентября текущего финансового года.».

1.2. В абзаце первом подпункта 10.1 пункта 10 слова «актов планирования приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности,» исключить.

2. Настоящее решение подлежит опубликованию установленным порядком.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск   А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск     С.М. Кауров