О внесении изменений в приложение к решению Совета депутатов ЗАТО Александровск от 06.04.2015 № 15 «Об утверждении Положения об Управлении финансов администрации ЗАТО Александровск»

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20 мая 2021 года                                               № 35                                                   г. Полярный

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом ЗАТО Александровск, в целях приведения Положения об Управлении финансов администрации ЗАТО Александровск в соответствие с бюджетным законодательством и нормативными правовыми актами ЗАТО Александровск,

1. Внести в приложение к решению Совета депутатов ЗАТО Александровск от 06.04.2015 № 15«Об утверждении Положения об Управлении финансов администрации ЗАТО Александровск (в редакции решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 25.10.2019 № 53) следующие изменения:

1.1. В подпункте 1.2.5 пункта 1.2 раздела 1 слова «и подведомственного учреждения» исключить.

1.2. Пункт 1.3 раздела 1 исключить.

1.4. По тексту приложения слова «начальник управления финансов» заменить словами «заместитель Главы ЗАТО Александровск – начальник управления финансов» в соответствующем падеже.

1.5. Подпункт 2.1.12 пункта 2.1 раздела 2 исключить.

1.6. Подпункт 3.1.47 пункта 3.1 раздела 3 исключить.

1.7. Подпункт 3.1.50 пункта 3.1 раздела 3 изложить в новой редакции:

«3.1.50. Осуществляет внутренний муниципальный финансовый контроль в соответствии с федеральными стандартами, утвержденными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, ведомственными стандартами, утвержденными управлением финансов.».

1.8. Пункт 3.1.53 пункта 3.1 раздела 3 изложить в новой редакции:

«3.1.53. Составляет протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.21, 7.32.6, 15.1, 15.14 – 15.15.16, частью 1 статьи 19.4, статьей 19.4.1, частями 20 и 20.1 статьи 19.5, статьями 19.6 и 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.».

1.9. В подпункте 3.1.55 пункта 3.1 раздела 3 слова «в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением администрации ЗАТО Александровск» заменить словами «в соответствии с Порядком, установленным Правительством Российской Федерации».

1.10. В подпункте 3.1.68 пункта 3.1 раздела 3 слова «в отношении подведомственных учреждений» исключить.

1.11. Пункт 6.4 раздела 6 изложить в новой редакции:

«6.4. Структурными подразделениями управления финансов являются отделы. Отдел возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности заместителем Главы ЗАТО Александровск — начальником управления финансов.

Начальник отдела:

— подчиняется заместителю Главы ЗАТО Александровск — начальнику управления финансов и осуществляет свои полномочия в соответствии с должностной инструкцией;

— руководит деятельностью отдела и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на отдел задач, разрабатывает и представляет начальнику управления финансов проекты положения об отделе и должностных инструкций муниципальных служащих отдела.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск   А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск     С.М. Кауров