О внесении изменений в Регламент Совета депутатов Муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области, утвержденный решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.05.2018 №33

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 15 июня 2022 г.                                               № 64                                                         г. Полярный

О внесении изменений в Регламент Совета депутатов Муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области, утвержденный решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.05.2018 №33

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом ЗАТО Александровск,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

  1. Дополнить Регламент Совета депутатов Муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области, утвержденный решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.05.2018 №33 (далее-Регламент):

1.1.Разделом «16. Особенности проведения заседаний Совета депутатов в режиме удаленного доступа» следующего содержания:

«16. Особенности проведения заседаний Совета депутатов в режиме удаленного доступа»

16.1. В целях урегулирования правоотношений по организации деятельности Совета депутатов в период введения уполномоченными органами на территории Российской Федерации, Мурманской области, муниципального образования ЗАТО Александровск режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий (карантина), чрезвычайного или военного положения, а также в случае необходимости рассмотрения вопросов, решение которых не терпит отлагательства, в соответствии с распоряжением Председателя Совета депутатов очередные (внеочередные) заседания Совета депутатов могут проводиться с использованием средств программного обеспечения, позволяющих взаимодействовать посредством обмена аудио – и видеоданными в режиме реального времени или дистанционно в формате видеоконференцсвязи (далее – заседание Совета депутатов в режиме удаленного доступа).

16.2. Заседание Совета депутатов в режиме удаленного доступа считается правомочным, если в нем участвует большинство от установленного числа депутатов Совета депутатов.

16.3. В случае проведения заседания в режиме удаленного доступа присутствующими на заседании депутатами считаются депутаты, которые подключены к обсуждению в режиме видеоконференцсвязи, а если часть депутатов участвуют в форме совместного присутствия, то кворум складывается из числа депутатов, присутствующих в форме совместного присутствия и подключенных к обсуждению в режиме видеоконференцсвязи.

16.4. Участие в заседании Совета депутатов, проводимом в режиме удаленного доступа, лиц, не являющихся депутатами, осуществляется по решению Председателя Совета депутатов.

16.5. Заседание Совета депутатов не может быть проведено в режиме удаленного доступа в случае, если в повестку соответствующего заседания включен вопрос, по которому должно проводиться тайное голосование.

16.6. Материалы по вопросам повестки дня направляются депутатам не позднее чем за 3 дня до дня проведения заседания Совета депутатов в режиме удаленного доступа.

16.7. Порядок подключения к заседанию в режиме удаленного доступа (видеоконференции):

1) за один час до начала заседания Совета депутатов в режиме удаленного доступа проверяется готовность оборудования (тестирование оборудования, уровня звука и др.) устанавливается наличие связи (соединения) с каждым лицом, участвующим в заседании Совета депутатов в режиме удаленного доступа;

2) в случае невозможности подключения к режиму видеоконференцсвязи депутат незамедлительно уведомляет об этом Председателя Совета депутатов;

3) для идентификации при входе в режим видеоконференцсвязи депутат указывает свои фамилию, имя, отчество активирует микрофон и видеокамеру на своем устройстве (при наличии). При отсутствии идентификации участие депутата в заседании Совета депутатов в режиме видеоконференцсвязи невозможно;

4) во время тестирования канала связи специалист аппарата Совета депутатов подсчитывает кворум для определения правомочности проведения Совета депутатов в режиме видеоконференцсвязи.

16.8. Во время проведения заседания Совета депутатов в режиме удаленного доступа депутаты должны исключить любые действия, мешающие проведению сеанса видеоконференцсвязи (передвижение, посторонние разговоры, использование мобильных устройств и любых видов телефонной связи), а также соблюдать все рекомендации и сохранять настройки оборудования, полученные во время проведения тестирования канала связи.

16.9. В течение заседания Совета депутатов в режиме удаленного доступа специалистами аппарата Совета депутатов осуществляется его техническое сопровождение, информирование Председателя Совета депутатов о любых сбоях в видеоконференции.

16.10. Выступление участвующих в заседании Совета депутатов возможно после предоставления слова председательствующим.

16.11.  Депутаты выражают свое мнение по вопросу, поставленному на голосование, поднятием руки по озвученному председательствующим варианту голосования: «За», «Против», «Воздерживаюсь».

16.12. Иной порядок рассмотрения вопросов и голосования может быть установлен по решению депутатов, участвующих в заседании Совета депутатов в режиме удаленного доступа, принятому большинством голосов.

16.13. Подсчет голосов производится специалистом аппарата Совета депутатов.

16.14. Порядок принятия и оформления решений Совета депутатов устанавливается Регламентом.

 16.15.Лица, приглашенные на заседание, вправе с разрешения председательствующего на заседании Совета депутатов в режиме удаленного доступа выступать с использованием средств видеоконференцсвязи. При этом может быть принято решение не заслушивать доклад по вопросу повестки дня заседания Совета депутатов, ограничившись краткой информацией по существу вопроса представителя комиссии, рассматривавшей проект решения Совета депутатов.

16.16. В случае технических неисправностей, сбоя в работе технических средств, обеспечивающих участие (голосование) депутата на заседании Совета депутатов в режиме удаленного доступа, открытое голосование депутата проводится с использованием листа голосования (Приложение № 1 к Регламенту).

16.17. В случае голосования с использованием листа голосования депутат, участвующий в голосовании, оформляет результаты голосования по каждому вопросу повестки дня в листе голосования и направляет заполненный и подписанный лист голосования в Совет депутатов посредством электронной почты либо иным способом, подтверждающим аутентичность передаваемого документа. Лист голосования должен быть направлен в Совет депутатов, в срок не позднее двух дней со дня голосования.

16.18. Техническое обеспечение подготовки и проведения заседания Совета депутатов в режиме удаленного доступа осуществляется лицом, привлекаемым Советом депутатов, которым:

1) осуществляется консультационная деятельность по вопросам, связанным с проведением заседания Совета депутатов в режиме удаленного доступа;

2) обеспечивается возможность использования систем видеоконференцсвязи для проведения заседаний Совета депутатов в режиме удаленного доступа, их аудио- и видеофиксация, трансляция на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО Александровск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

16.19. Если отсутствует техническая возможность установить соединение или если в ходе дистанционного заседания происходит ухудшение качества связи (соединения), препятствующее дальнейшему его проведению, Совет депутатов вправе принять решение об объявлении перерыва или переносе заседания. Данное решение отражается в протоколе.».

16.19.1. Приложением № 1 следующего содержания:

Приложение № 1

к Регламенту Совета депутатов

Муниципального образования

ЗАТО Александровск Мурманской области,

утвержденный решением Совета депутатов

ЗАТО Александровск от 29.05.2018 №33

 

Лист голосования
по вопросам повестки дня заседания Совета депутатов ЗАТО Александровск от _____________ № __________ в режиме удаленного доступа

 

Номер вопросаНаименование вопросаЗа принятие решенияПротив принятия решенияВоздержался от принятия решения 
1.     
2.     
3.     
  Депутат Совета депутатов 
___________ подпись________________ фамилия, инициалы

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение установленным порядком.

Председатель Совета депутатов

ЗАТО Александровск                                                                                               А.А. Хвостенко

Закладка Постоянная ссылка.

2 комментария: О внесении изменений в Регламент Совета депутатов Муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области, утвержденный решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.05.2018 №33

  1. Вадим пишет:

    Полезная информация. В случае если Вы планируете не просто затеять ремонт в своем жилище, а придать ему индивидуальности и сделать элегантный интерьер, чтобы мебель располагалась правильно, а цвета и стили идеально сочетались, Вы не обойдетесь без услуг опытного дизайнера. Студия дизайна https://pg13.ru/razrabotka-interera-kvartiry-v-studii-dizayna в Москве оказывает профессиональные услуги по разработке дизайна квартир «под ключ». Опытные специалисты фирмы выполнят качественный проект дизайна интерьера, но при этом по доступной стоимости, проконтролируют качество работ строительной бригады. Студия дизайна работает без шаблонов, все проекты являются уникальными.

  2. Лев пишет:

    Ну и хорошо. Если Вы собираетесь не просто затеять ремонт своего жилища, а придать ему индивидуальности и сделать элегантный интерьер, чтобы правильно располагалась мебель, а стили и цвета сочетались идеально, Вы не сможете обойтись без услуг грамотного дизайнера. Студия дизайна https://pg13.ru/razrabotka-interera-kvartiry-v-studii-dizayna в Москве предоставляет профессиональные услуги по разработке дизайна квартир «под ключ». Опытные специалисты фирмы разработают проект дизайна интерьера высокого качества по вполне лояльной стоимости, проконтролируют качество работ строительной бригады. Студия дизайна работает без шаблонов, все проекты являются уникальными.