О внесении изменений в  Положение о бюджетном процессе в ЗАТО Александровск, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 15.12.2021 № 94

20 сентября 2022 г.                                               № 70                                                      г. Полярный

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом ЗАТО Александровск,

1. Внести следующие изменения в Положение о бюджетном процессе в ЗАТО Александровск, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 15.12.2021 № 94 (с изменениями, внесенными решениями Совета депутатов ЗАТО Александровск от 11.02.2022 № 14, от 15.06.2022 № 60):

1.1. В статье 7«Бюджетные полномочия участников бюджетного процесса»:

1.1.1. Абзац 2 пункта 1 дополнить словами «в соответствии с порядком, установленным настоящим Положением;».

1.1.2. В абзаце 9 пункта 4 слово «сводной» — исключить.

1.1.3. Абзац 12 пункта 4 изложить в новой редакции:

«-представляет бюджетную отчетность об исполнении бюджета в Министерство финансов Мурманской области в установленные сроки;».

1.1.4. Дополнить пункт 4 абзацем 16 следующего содержания:

«- обеспечивает передачу информации о долговых обязательствах ЗАТО Александровск, отраженной в муниципальной долговой книге в Министерство финансов Мурманской области;».

1.1.5. Абзацы 16 – 25 пункта 4 считать соответственно абзацами 17-26.

1.2. Пункт 4 статьи 34 «Завершение текущего финансового года» — исключить.

1.3. В пункте 1 статьи 38 «Представление, рассмотрение и утверждение годового отчета об исполнении местного бюджета Советом депутатов ЗАТО Александровск» слова «Советом депутатов ЗАТО Александровск в соответствии с» — исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск   А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск     И.А.Мазитов