О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 20.12.2013 № 94 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, и членов их семей на официальном сайте ЗАТО Александровск и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования»

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

6 сентября 2023г.                                              № 72                                                    г. Полярный

Руководствуясь Уставом муниципального образования ЗАТО Александровск, на основании экспертного заключения Министерства юстиции Мурманской области от 17.07.2023 №05-03/2229-КЗ, в целях приведения нормативных правовых актов ЗАТО Александровск в соответствии с действующим законодательством,

1. Внести в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, и членов их семей на официальном сайте ЗАТО Александровск и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования, утвержденный решениемСовета депутатов ЗАТО Александровск от 20.12.2013 № 94(в ред. от 06.06.2023 № 42) (далее – решение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящим порядком устанавливаются обязанности кадровых подразделений (должностных лиц, ответственных за кадровую работу) в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск и органах администрации ЗАТО Александровск по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности (за исключением лиц замещающих должности депутатов Совета депутатов ЗАТО Александровск) или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, и членов их семей на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru. (далее — на официальном сайте ЗАТО Александровск) и предоставлению этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами, если федеральными законами, законами Мурманской области не установлен иной порядок размещения указанных сведений и (или) их предоставления общероссийским средствам массовой информации для опубликования.».

1.2. В подпункте «а» пункта 6 слова «председателем Совета депутатов, заместителем председателя Совета депутатов ЗАТО Александровск, » исключить.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию установленным порядком.

3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск   А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск      И.А. Мазитов