О внесении изменений в Порядок выдвижения кандидатур и назначения на должность председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетной палаты ЗАТО Александровск

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

29 сентября 2021 года                                              № 60                                                      г. Полярный

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом ЗАТО Александровск и, в целях приведения правовых актов Совета депутатов ЗАТО Александровск в соответствие с требованиями действующего законодательства,

1. Внести в Порядок выдвижения кандидатур и назначения на должность председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетной палаты ЗАТО Александровск, утвержденный решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 21.02.2017 № 17 (в ред. решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 22.10.2020 № 49) следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Кандидат на должность председателя, заместителя председателя, аудитора контрольно-счетной палаты должен соответствовать требованиям, установленным статьей 7 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Совет депутатов вправе обратиться в Контрольно-счетную палату Мурманской области за заключением о соответствии кандидатур на должность председателя контрольно-счетной палаты ЗАТО Александровск квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

В случае несоответствия кандидата установленным требованиям Совет депутатов оставляет предложенную кандидатуру без рассмотрения, о чем делается соответствующая запись в протоколе заседания.».

1.2. Пункт 7 исключить.

1.3. Дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

«8.1. Решение об утверждении на должность председателя, заместителя председателя или аудитора контрольно-счетной палаты принимается открытым голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов.».

1.4. Пункт 10 исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2021 года.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск   А.А. ХвостенкоИ.о. Главы ЗАТО Александровск     С.В. Богза