О внесении изменений в Положение о порядке оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.05.2018 № 35

17 апреля 2024 г.                                               № 39                                                       г. Полярный

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.2010 № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества», экспертным заключением Министерства юстиции Мурманской области от 18.12.2023 № 05-11/3918-КЗ,

Совет депутатов ЗАТО Александровок решил:

1. Внести в Положение о порядке оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.05.2018 № 35 (в редакции решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 06.09.2023 № 74) (далее — Положение) следующие изменения:

1.1. Подпункт 3 пункта 2.1. раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:

«3) равный доступ субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующих условиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, принимаемыми в целях реализации государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации, государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации, муниципальных программ (подпрограмм), к участию в указанных программах (подпрограммах);».

1.2. Пункт 3.1. раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

«3.1. Для целей настоящего Положения используются следующие основные понятия:

1) субъекты малого и среднего предпринимательства — хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

2) поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — поддержка) — деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов публичной власти федеральной территории, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляемая в целях развития малого и среднего предпринимательства в соответствии с государственными программами (подпрограммами) Российской Федерации, государственными программами (подпрограммами) субъектов Российской Федерации и муниципальными программами (подпрограммами), содержащими мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства (далее — государственные программы (подпрограммы) Российской Федерации, государственные программы (подпрограммы) субъектов Российской Федерации, муниципальные программы (подпрограммы), а также деятельность акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», осуществляемая в соответствии с настоящим Федеральным законом, в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства (далее также — корпорация развития малого и среднего предпринимательства), его дочерних обществ, деятельность акционерного общества «Российский экспортный центр» (далее — Российский экспортный центр) по поддержке экспортной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляемая в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», его дочерних обществ, деятельность заказчиков, указанных в части 1 статьи 16.1 настоящего Федерального закона.».

1.3. В подпункте 5.4.1. пункта 5.4. раздела 5 Положения слово «заявления» заменить словом «предложения».

1.4. В пункте 5.8 раздела 5 Положения слова «5 ноября» заменить словами «1 ноября».

1.5. Пункт 5.9. раздела 5 Положения признать утратившим силу.

1.6. Подпункт 2 пункта 5.11. раздела 5 Положения изложить в следующей редакции:

«2) размещению на официальном сайте администрации ЗАТО Александровск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в том числе в форме открытых данных) — в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.».

2. Настоящее решение подлежит опубликованию установленным порядком.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск   А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск      И.А. Мазитов