Об особенностях выплаты лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, сохраняемого денежного содержания в период нахождения в служебных командировках на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18 октября 2023г.                                              № 100                                                    г. Полярный

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.10.2022 № 752 «Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом ЗАТО Александровск,

1. Установить, что лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, в период их нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области сохраняемое денежное содержание выплачивается в двойном размере.

2. Сохраняемое денежное содержание исчисляется:

2.1. Для лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, исходя из установленного решением представительного органа ЗАТО Александровск денежного содержания и ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну и рассчитывается в общем порядке в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

2.2. Для лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, в общем порядке в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

3. Особенности выплаты денежного содержания, установленные пунктом 1 настоящего решения, указываются в распорядительном акте представителя нанимателя одновременно с решением (распоряжением) о направлении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, и лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, в служебную командировку на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.