О назначении и проведении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО Александровск «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области»

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА)

РЕШЕНИЕ

6 февраля 2024г.                                              № 14                                                  г. Полярный

О назначении и проведении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО Александровск «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области«

Руководствуясь требованиями Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральных законов и законов Мурманской области, Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании ЗАТО Александровск, утвержденного решением Совета депутатов от 17.12.2018 года № 104 и в целях приведения Устава муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области), утверждённый решением Совета депутатов ЗАТО Александровск 26.05.2009 № 31 (в редакции решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 20.06.2023 № 51) в соответствие с требованиями действующего законодательства,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Вынести представленный проект решения Совета депутатов ЗАТО Александровск «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области» (приложение к настоящему решению) на публичные слушания, которые провести в соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании ЗАТО Александровск, утвержденного решением Совета депутатов от 17.12.2018 года № 104, 19 марта 2024 года в 14 часов 30 мин. по адресу: 184650 Мурманская область, г. Полярный, ул. Советская, д.8, зал заседаний в форме открытого обсуждения с участием депутатов Совета депутатов, населения ЗАТО Александровск, представителей трудовых коллективов, политических партий и общественных организаций.

2. Подготовку и проведение публичных слушаний возложить на комиссию в составе:

Председатель – Улиткина Ольга Николаевна;

Заместитель председателя – Королева Анастасия Владимировна;

Члены комиссии: Шастова Т.Ю., Семенников С.А., Елисеев М.Ю., Василькова Т.А., Крючкова Е.С., Борисова И.А.

3. Заявки на участие в публичных слушаниях, рекомендации и предложения по обсуждаемому вопросу подаются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории ЗАТО Александровск и обладающими активным избирательным правом, представителями трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий и профессиональных союзов в письменном виде и принимаются до 17 часов 00 мин. 11 марта 2024 года по адресу: 184650, Мурманская область, г. Полярный, ул. Советская, д.8; кабинет № 8; е-mail: sovdep@zato-a.ru.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию установленным порядком.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск   Мазитов И.А.

Приложение

к решению Совета депутатов

ЗАТО Александровск

от 6 февраля 2024 г. № 14

«О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области»

1. Внести в Устав муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области, утверждённый решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 26.05.2009 № 31 (в редакции решения Совета депутатов ЗАТО Александровск) от 20.06.2023 № 51) (далее- Устав), следующие изменения:

  1. В статье 11 Устава:пункт 37 части 1 изложить в следующей редакции:

«37) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, участие в реализации молодежной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодежной политики в ЗАТО Александровск.»;

1.1.2. пункт 38 части 1 дополнить словами «, а также правил использования водных объектов для рекреационных целей»;

1.1.3. часть 1  дополнить пунктом 47 следующего содержания:

«47) осуществление выявления объектов накопленного вреда окружающей среде и организация ликвидации такого вреда применительно к территориям, расположенным в границах земельных участков, находящихся в собственности ЗАТО Александровск.».

1.2. Дополнить Устав статьей 11.1 следующего содержания:

 «Статья 11.1. Перераспределение отдельных полномочий между органами местного самоуправления ЗАТО Александровск и органами государственной власти Мурманской области:

1. Полномочия по решению вопросов в сфере дорожной деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах ЗАТО Александровск и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах ЗАТО Александровск, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляются в соответствии с Законом Мурманской области от 02.10.2020 № 2549-01-ЗМО «О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области».

2. Полномочия по решению вопросов в сфере градостроительной деятельности и в области земельных отношений осуществляются в соответствии с Законом Мурманской области от 27.12.2019 № 2459-01-ЗМО «О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности и в области земельных отношений между органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и органами государственной власти Мурманской области».

3. Полномочия по решению вопросов в сфере утверждения схемы размещения рекламных конструкций, выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории ЗАТО Александровск, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории ЗАТО Александровск, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом «О рекламе» осуществляются в соответствии с Законом Мурманской области от 10.12.2021 № 2709-01-ЗМО «О перераспределении отдельных полномочий в сфере рекламы между органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и органами государственной власти Мурманской области».».

1.3. Статью 33 Устава дополнить частью 12.3 следующего содержания:

«12.3. Депутат Совета депутатов освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от указанных лиц обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 — 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»;

1.4. Статью 37 Устава дополнить частью 7.1 следующего содержания:

«7.1. Глава муниципального образования освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 — 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

3. Главе ЗАТО Александровск направить настоящее решение на государственную регистрацию в соответствии с действующим законодательством.

4. Опубликовать настоящее решение после государственной регистрации изменений в Устав.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.