О внесении изменений в некоторые решения Совета депутатов ЗАТО Александровск по вопросу исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15 февраля 2023 г.                                           № 16                                                     г. Полярный

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции», руководствуясь Уставом муниципального образования ЗАТО Александровск, во исполнение протестов прокуратуры Кольского района от 18.01.2023 № 1-11-2-2023/Прдп56-23-20470008, № 1-11-2-2023/Прдп57-23-20470008, № 1-11-2-2023/Прдп58-23-20470008,

1. Внести в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 27.04.2010 № 56 «Об утверждении Положения о представлении муниципальными служащими органов местного самоуправления ЗАТО Александровск сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск» (в ред. от 20.05.2021 № 33) изменение, дополнив пунктом 1-1 следующего содержания:

«1-1. Положение, указанное в пункте 1 настоящего решения, применяется с учетом особенностей, определенных Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2022                     № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции».».

2. Внести в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 20.12.2013 № 94 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск, и членов их семей на официальном сайте ЗАТО Александровск и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» (в ред. от 23.12.2020 № 64) изменение, дополнив пунктом 1-1 следующего содержания:

«1-1. Порядок, указанный в пункте 1 настоящего решения, применяется с учетом особенностей, определенных Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции».».

3. Внести в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 28.03.2018 № 19 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск и членов их семей на официальном сайте ЗАТО Александровск и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» (в ред. от 10.06.2021 № 42) изменение, дополнив пунктом 1-1 следующего содержания:

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию установленным порядком.

5. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24.02.2022.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск    И.А. Мазитов