О внесении изменения в Положения о порядке и условиях предоставления гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма в ЗАТО Александровск, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 28.02.2012 № 19

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20 июня 2023г.                                                     № 61                                                      г. Полярный

В соответствии со статьей 683 Гражданского кодекса РФ, руководствуясь Уставом муниципального образования ЗАТО Александровск, в целях приведения нормативных правовых актов ЗАТО Александровск в соответствии с действующим законодательством,

1. Внести изменение в Положение о порядке и условиях предоставления гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма в ЗАТО Александровск, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 28.02.2012 № 19 (в ред. от 10.12.12 № 87), изложив пункт 2.2 в следующей редакции:

«2.2. Договор коммерческого найма жилого помещения заключается на срок, определенный постановлением администрации ЗАТО Александровск.

Первоначально договор коммерческого найма жилого помещения заключается на срок не более 1 года с возможной пролонгацией на срок не более 5 лет.

После заключения договора коммерческого найма жилого помещения на срок 1 год и более он подлежит государственной регистрации в порядке, установленном статьей 51 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

К договору коммерческого найма жилого помещения, заключенному на срок до 1 года, не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 – 686, абзацем 4 пункта 2 статьи 687 Гражданского кодекса Российской Федерации.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск    И.А. Мазитов