О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 18.05.2010 № 70 «Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования лиц, замещающих муниципальные должности ЗАТО Александровск, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск»

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(ЧЕТВЁРТОГО СОЗЫВА)

РЕШЕНИЕ

19 декабря 2023г.                                          № 129                                                      г. Полярный

О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 18.05.2010 № 70 «Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования лиц, замещающих муниципальные должности ЗАТО Александровск, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск»

В целях уточнения отдельных норм, установленных Положением о порядке и условиях командирования лиц, замещающих муниципальные должности ЗАТО Александровск, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

  1. Внести в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 18.05.2010 № 70                         «Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования лиц, замещающих муниципальные должности ЗАТО Александровск, и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск» (в ред. от 02.11.2023 № 106) (далее – решение) следующие изменения:
    1. Внести следующие изменения в пункт 5.1. раздела 5:
      1. В абзаце первом слова «в размере 100 рублей» заменить словами «в размере 500 рублей»;
      1. В абзаце втором слова «в размере 500 рублей» заменить словами «в размере 700 рублей», слова «в размере 100 рублей» заменить словами «в размере 500 рублей».
    1. Пункт 5.3. раздела 5 изложить в новой редакции:

«5.3. Расходы по бронированию и найму жилого помещения возмещаются командированному лицу (кроме тех случаев, когда ему предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не выше следующих размеров:

1) Главе ЗАТО Александровск, председателю Совета депутатов ЗАТО Александровск – не более стоимости номера категории «люкс»;

2) иным лицам:

— при направлении в служебные командировки в города Москва и Санкт-Петербург, Московскую область – не более  6000 рублей в сутки;

— при направлении в служебные командировки в другие регионы Российской Федерации, включая Мурманскую область – не более  4000 рублей в сутки.».

1.3. В абзаце первом пункта 5.6. раздела 5 слова «, а при продолжительности командировки свыше 30 суток – оплату багажа» — исключить.

1.4. Дополнить пункт 5.12. раздела 5 после слов «Главе ЗАТО Александровск» словами «, председателю Совета депутатов ЗАТО Александровск».

1.5. Пункт 7.3. раздела 7 изложить в новой редакции:

«7.3. В случае, если по распоряжению (приказу) руководителя командировочное лицо выезжает в служебную командировку или возвращается в выходной день, компенсация за работу в эти дни производится в соответствии с законодательском Российской Федерации.».

  • Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.
  • Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования, за исключением подпункта 1.5. пункта 1, действие которого распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2023 года.
Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск   А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск     И.А. Мазитов
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.