О внесении изменения в Положение об оплате труда и социальных гарантиях для лиц, замещающих выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования ЗАТО Александровск, утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 16.04.2021 № 13

ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

23 ноября 2023г.                                                 № 109                                                       г. Полярный

В соответствии с пунктом 4 статьи 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 5 пункта 1 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование Александровск,

1. Пункт 2.3. раздела 2 Положения об оплате труда и социальных гарантиях для лиц, замещающих выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования ЗАТО Александровск, утвержденного решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 16.04.2021 № 13 (в редакции решений Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.09.2021 № 61, от 11.02.2022 № 12, от 13.10.2022 № 88, от 02.11.2023 № 104) изложить в следующей редакции:

«2.3. В целях стимулирования профессиональной деятельности лиц, замещающих выборные муниципальные должности, указанным лицам устанавливается ежеквартальное денежное поощрение в размере:

— 8 выплат месячного денежного вознаграждения — Главе ЗАТО Александровск;

— 7 выплат месячного денежного вознаграждения — председателю Совета депутатов ЗАТО Александровск;

— 6 выплат месячного денежного вознаграждения — иным выборным лицам, указанным в приложении к настоящему Положению.

Выплата ежеквартального денежного поощрения конкретному лицу, замещающему выборную муниципальную должность, производится в случае отсутствия дисциплинарных взысканий, фактов нарушения профессиональной этики.

Решение о выплате лицам, замещающим выборные муниципальные должности, ежеквартального денежного поощрения принимается Советом депутатов ЗАТО Александровск.

При соблюдении условий, установленных абзацем вторым настоящего пункта, выплата ежеквартального денежного поощрения производится ежемесячно в размере одной трети указанного поощрения, установленного лицу, замещающему выборную муниципальную должность, на дату осуществления выплаты, и производится в сроки, установленные для выплаты денежного содержания.».

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.12.2023.

Председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск   А.А. ХвостенкоГлава ЗАТО Александровск      И.А. Мазитов